Главное:
В ярославском полумарафоне «Золотое кольцо» примут участие более 5 тысяч человек

В ярославском полумарафоне «Золотое кольцо» примут участие более 5 тысяч человек

28 августа в Ярославле состоится один из крупнейших полумарафонов России – IX ярославский полумарафон «Золотое кольцо» серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу». В событии примут участие более 5 тысяч человек. Соревнования проводятся при поддержке правительства области.

– Проект «Бегом по Золотому кольцу» является знаковым для нашего региона, сейчас его уже по праву можно называть брендом Ярославской области, – отметила заместитель председателя правительства области Вера Даргель. – Для нас очень важно качественно провести каждый этап и достойно завершить серию этого сезона в Ярославле. Большое внимание уделяем безопасности и культурной программе, поскольку событие объединит не только профессиональных спортсменов, но и любителей, гостей города.

Старт – на Стрелке, месте слияния рек Волги и Которосли. Отсюда спортсмены побегут 5, 10, 21,1 километра и эстафету по красивейшей трассе, которая проходит в историческом центре города, включенном в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Кроме того, в рамках ярославского этапа в седьмой раз пройдет чемпионат России по полумарафону. В нем примут участие сильнейшие профессиональные атлеты со всей страны.

– В этом году есть уникальная возможность выйти на старт вместе с профессиональными спортсменами и преодолеть дистанцию 21,1 километра совместно с участниками чемпионата России по полумарафону, – рассказал организатор проекта «Бегом по Золотому кольцу» Игорь Блюмин. – Для этого нужно иметь соответствующий результат в своем беговом портфолио и отправить заявку на участие. Также особое внимание будет уделено медицинским справкам участников. Каждую проверят медработники.

В проекте «Бегом по Золотому кольцу» также могут принять участие маленькие атлеты в возрасте от 4 лет. Для них организаторы подготовили дистанции 300 и 600 метров. Также запланированы старты для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Регистрация на беговое событие продолжается. Пройти ее можно на сайте проекта.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r20/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость