Главное:
В конце мая в Ярославской области будет дан старт полумарафону «Ростов Великий»

В конце мая в Ярославской области будет дан старт полумарафону «Ростов Великий»

29 мая в Ростове пройдет второй забег VIII сезона серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу». Проект запущен при поддержке правительства Ярославской области и в этом году охватит 11 городов Центрального федерального округа. 

– Древнейший город в серии забегов «Бегом по Золотому кольцу» – а ему уже больше 1100 лет – в этом году встретит любителей бега уже в восьмой раз. Маршрут забега представлен таким образом, чтобы его участники увидели главные достопримечательности города, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Илья Тюрганов. – В прошлом году в ростовском полумарафоне приняло участие около 1500 человек. С каждым годом число желающих только растет. Для нас развитие массового спорта и адаптация самых крупных проектов для более широкого круга участников – одна из приоритетных задач в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».  

Старт полумарафона будет дан на стадионе «Спартак». Трасса по центральным улицам города и берегу озера Неро с видом на главные достопримечательности – Ростовский кремль и Спасо-Яковлевский монастырь – порадует не только красотой, но и скоростью благодаря ровному рельефу. Бежать предстоит не иначе как за личными рекордами!

В рамках полумарафона «Ростов Великий» участники смогут преодолеть дистанции в 3 км, 10 км и 21,1 км. Для маленьких спортсменов подготовлены забеги на 400 и 800 метров, а атлеты с особенностями физического развития преодолеют 800 метров в рамках «Забега безграничных возможностей». Каждый финишер уедет домой с уникальной медалью полумарафона. 

У спортсменов, которые не смогут приехать в места проведения забегов, будет возможность пробежать любую дистанцию в удобное время в формате онлайн. Они также получат фирменный мерч и медаль финишера, а их результаты будут в отдельном протоколе. Бегуны, пробежавшие восемь и более стартов на дистанциях 10 км, 21,1 км, 42,2 км или эстафету, получат медаль «За приверженность бегу». В зачет пойдет как онлайн, так и офлайн-участие. 

Впереди любителей бега ждут забеги в Мышкине, Костроме, Переславле, Москве, Иванове, Рыбинске, Туле, Угличе и Ярославле.

Стать участником ростовского полумарафона, а также других беговых событий проекта можно через регистрацию по ссылке.

Фото регионального центра спортивной подготовки

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pjp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость