Главное:
В крупнейших торговых центрах Ярославской области проверили соблюдение правил пожарной безопасности

В крупнейших торговых центрах Ярославской области проверили соблюдение правил пожарной безопасности

С начала ноября соблюдение правил пожарной безопасности и антитеррористической защищенности проверено в 14 крупных торговых центрах Ярославской области. Работа ведется по поручению губернатора Михаила Евраева.

В числе проинспектированных – ТРЦ «Альтаир». В состав комиссии вошли представители контрольно-надзорных органов и сотрудники регионального департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка. Они оценили работу сотрудников охраны, наличие средств пожаротушения, доступность навигации для посетителей, исправность систем оповещения и архивирования данных.

– Торговые центры относятся к числу мест массового пребывания людей. Соответственно, вопрос антитеррористической защищенности и пожарной безопасности таких организаций находится на особом контроле, – отметила заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина. – Для граждан должны быть созданы все условия комфортного и безопасного посещения подобных объектов.

В ходе контрольных мероприятий выявлены незначительные нарушения, руководителям организаций выданы акты проверок для немедленного устранения имеющихся недостатков. В 2023 году в регионе планируется проверить порядка 500 крупных торговых объектов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tf8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость