Главное:
В Кузнечихе установят дополнительную трансформаторную подстанцию

В Кузнечихе установят дополнительную трансформаторную подстанцию

Необходимость установки новой трансформаторной подстанции возникла из-за того, что во время аномально сильных морозов, установившихся в регионе с 6 января, мощности имеющейся подстанции стало не хватать.

В ситуации, когда индивидуальные дома не обеспечены газоснабжением, жители отапливают жилье только электрическими приборами. Но электрические сети рассчитаны на определенную нагрузку, заявленную при технологическом присоединении потребителей. Превышение указанной мощности может привести к повреждению электрооборудования и перерывам в подаче электроэнергии.

Так, в деревне Кузнечиха Ярославского муниципального района 6 и 7 января из-за превышения разрешенной нагрузки на сетевое оборудование произошли временные нарушения энергоснабжения. Бригада энергетиков по обращениям жителей несколько раз выезжала на место для проведения восстановительных работ. Для разгрузки основной линии часть потребителей временно обеспечивалась электроэнергией от резервного источника энергоснабжения.

Для нормализации ситуации руководство Ярэнерго приняло решение об установке в д. Кузнечиха дополнительной трансформаторной подстанции мощностью 250 кВА с переводом на нее части нагрузки с уже имеющейся трансформаторной подстанции. Оборудование будет введено в работу 8 января.

Установка дополнительной подстанции позволит повысить надежность электроснабжения жителей деревни и сократить риски повторных нарушений энергоснабжения из-за перегрузок.

Фото «Россети Центр»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u52/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость