В мэрии Ярославля назвали маршруты новогоднего транспорта

В Ярославле скоро появится украшенный к Новому году транспорт. Уже идет подготовка. В этом году новогоднее оформление будет на двух троллейбусах, двух автобусах и двух трамваях. Об этом рассказали в мэрии Ярославля.

«По поручению мэра города Ярославля Артема Владимировича Молчанова проводится подготовка подвижного состава к новогодним праздникам. Совсем скоро наш общественный транспорт создаст пассажирам праздничное настроение. Отследить время движения новогодних составов можно будет на официальном сайте ЯрГЭТ», – сказал заместитель директора АО «Яргорэлектротранс» Олег Головачев.

Сейчас в ремонтном цехе «Яргорэлектротранса» украшают трамвай. Его оборудуют световой иллюминацией. На один вагон необходимо 50 метров дюралайта, полное украшение займет три дня.

В оформлении подвижного состава использована уже ставшая традиционной для новогоднего Ярославля бело-синяя цветовая гамма и графический элемент в виде варежек «Всем – тепла!». Празднично оформят и салоны. Кроме того, водители превратятся в Дедов Морозов.

Трамваи будут курсировать по маршруту №1 и маршруту №7. Троллейбусы – по маршруту №1 и по маршруту №5. Автобусы – по маршруту №42 и по маршруту №53.

Проезд в таком транспорте будет стоить как обычная поездка, все виды льгот сохранятся. Создавать праздничное настроение пассажирам будут до окончания новогодних праздников.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tm4/
Ярославльобщественный транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость