Главное:

В Ярославле рассказали, как пройдет «Ночь музеев» в этом году: программа мероприятий

В эти выходные с 21 на 22 мая в Ярославле пройдет традиционная «Ночь музеев». Основной темой в этом году станет «Мода на традиции». Для жителей и гостей города сотрудники музеев подготовили необычные экспозиции и мероприятия. Мэрия опубликовала полную программу, которая состоится в Ярославле. 

Так, в Музее истории города 21 мая состоится целый перформанс «Люди нашего двора» с 20:00 до 0:30. Здесь все желающие смогут увидеть лучшие образцы советского автопрома от клуба классических автомобилей «Медведь», а также музейные локации «Дворовая культура», «Вечерние посиделки», «Дети нашего двора», «Когда дворы опустели» и «Все на футбол!». Особый тон в эту ночь создадут музыкальный коллектив «БЕГЕМОТ&ГАСТРОЛЕРЫ», творческий тандем художника Александра Гарусова и музыканта Ивана Христораднова («Isaac Renart»), а также студенты Ярославского государственного театрального института. 

В Ярославском музее-заповеднике 21 мая с 20:00 до 23:59 пройдут «Культурные забавы», где расскажут об отдыхе, развлечениях и традициях народов России. 

В Ярославском планетарии состоится мероприятие под названием «Космическое наследие». С 19:00 до 0:30 ярославцев ждут вечерние и ночные полнокупольные программы. Новинкой этой «Музейной ночи» станет квест под названием «Космическая одиссея». Гостям предстоит раскрыть тайны древней цивилизации и многое другое. Также для посетителей будут организованы экскурсии. 

В музее М. Богдановича покажут спектакль по пьесе Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь». А посетители Музея зарубежного искусства попадут в «ревущие двадцатые», когда были популярны джаз и чарльстон, увлечение искусством Африки и Египта, голливудские фильмы и детективы Агаты Кристи, короткие женские стрижки и модные открытия Коко Шанель.

С полной программой можно ознакомиться по ссылке или на сайте мэрии Ярославля.  

Фото с сайта «Культура.рф»

6+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pjn/
Кировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость