Главное:
В новогодние каникулы вырос туристической поток в Ярославскую область

В новогодние каникулы вырос туристической поток в Ярославскую область

76,7 тысячи ночующих туристов, по данным администраций муниципальных образований, посетили регион с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года.

– Это на 14% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, – подчеркнул заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Ярославия подтверждает свою востребованность на туристическом рынке. В этом году регион предлагает туристам новые программы и впечатления, целую вереницу ярких событий и возможностей под брендом «Ярзима», незабываемые городские пейзажи с подсветкой достопримечательностей и ключевых зданий.

Лидерами по числу гостей, останавливавшихся в отелях и гостиницах, стали Ярославль (24,9 тысячи человек) и Некрасовский муниципальный район (10,2 тысячи). На третьей строчке – Переславль-Залесский (9,2 тысячи туристов). Далее следуют Рыбинск, Угличский и Ростовский муниципальные районы.

Почти во всех муниципальных образованиях вырос уровень средней загрузки отелей и гостиниц. В Мышкинском и Гаврилов-Ямском районах она составила 100%, в Угличском – 94%, в Рыбинске – 92%. В Ярославле увеличилась почти на четверть – до 96%.

На 11% в эти каникулы выросло количество посещений мест показа и других точек туристического притяжения. Оно достигло 529,7 тысячи раз. Большинство – в Ярославле (263,8 тысячи посещений), Рыбинске (73,5 тысячи) и Ростовском районе (38,6 тысячи).

Фото департамента туризма ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ub7/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость