Главное:
В новогоднюю ночь ярославцам покажут уникальное световое шоу

В новогоднюю ночь ярославцам покажут уникальное световое шоу

В новогоднюю ночь подарком для ярославцев станет уникальное архитектурное 3D-мэппинг-шоу. Оно будет показано на фасаде здания правительства области с помощью лазерного и видеопроекционного оборудования, закрепленного на двух специально установленных для этого башнях.

– Мы совершим самое необыкновенное путешествие по истории Ярославской области, – рассказала директор департамента культуры Марина Васильева. – Ярослав Мудрый, Александр Невский, Федор Волков, Федор Ушаков, Михаил Кошкин, Валентина Терешкова – знаковые герои нашей земли, подвиги которых будут отражены в шоу. Вместе с гостями новогодней Советской площади отправится в путешествие и символ области – ярославский мишка.

3D-мэппинг-шоу – технология, позволяющая с помощью видеопроекции до неузнаваемости изменять визуальные характеристики объекта. Оно эффектно сочетает возможности видео, звука, света.

Программа создана специально для Ярославля соорганизаторами московского международного фестиваля «Круг света» в 2017 году – студией из Нижнего Новгорода Dream Laser. В новогоднюю ночь шоу начнется сразу после поздравления Президента России и боя курантов и будет повторено несколько раз.

Организация праздничных торжеств в центре Ярославля финансируется в том числе из внебюджетных источников за счет средств благотворительного фонда «Центр социальных инициатив Ярославской области», учредителем которого является Игорь Чайка.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rxv/
ЯрославльНовый год

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость