Главное:

В отдаленных районах Ярославской области уже открыто пять новых шахматных клубов

В Пошехонье открылся шахматный клуб. В нем будут заниматься 92 учащихся. Многие из них – из отдаленных населенных пунктов: ребят будут привозить на школьных автобусах.

– Шахматы – это интеллектуальный вид спорта, игра, развивающая логику, гибкость мышления и аналитические способности человека, – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов. – Школьник, который умеет играть в шахматы, в будущем сможет заниматься экономикой, математикой, банковским делом или предпринимательской деятельностью. Ему легко будет даваться любая работа, требующая ясного ума, трезвого расчета и логического мышления.

Социальный проект, предполагающий открытие в отдаленных районах региона семи шахматных клубов, реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между Центральным союзом потребительских обществ России и FIDE.

Ребята уже занимаются в Некоузском, Даниловском, Первомайском и Ярославском районах. В ближайшее время шахматные клубы откроют свои двери в Любимском и Брейтовском МР.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56s6/
шахматы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость