Главное:
В переславском детском саду приводят в порядок систему отопления

В переславском детском саду приводят в порядок систему отопления

В Переславле-Залесском в детском саду «Дюймовочка» идут работы по устранению неполадок в системе отопления. Не так давно в учреждении возобновилась проблема с подачей и циркуляцией теплоносителя в здании. Впервые она возникла осенью прошлого года. Тогда был установлен насос на систему теплоснабжения. Об этом сообщили на официальном сайте органов местного самоуправления Переславля-Залесского.

После поступления сообщения о проблеме, ситуацию взяли под контроль. Детский сад посетил с проверкой отопления первый заместитель главы администрации Максим Васильков, работники МУП «Теплосервис» провели повторную регулировку системы теплоснабжения. В пятницу, 20 ноября, проведены ремонтные работы, направленные на улучшение работы теплоузла и установленного насоса. Вчера, 23 ноября, провели регулировку давления во внутренней  системе отопления, чтобы обеспечить равномерное и полное прогревание всего здания, сегодня работы продолжаются.

Также органы местного самоуправления сообщили об эпидемиологической ситуации в детском саду. Роспотребнадзор на данный момент не предоставлял предписаний о введении карантина или режима самоизоляции сотрудников по контакту с заболевшими коронавирусом. На больничном на сегодняшний день находятся 27 сотрудников, 11 из них – педагогические работники, в том числе семь воспитателей, среди них и те, кто находится на больничном из-за возраста. Это люди старше 65 лет. В детский сад «Дюймовочка» зачислено 222 ребенка, посещают детский сад сегодня – 144, 20 детей болеют ОРВИ, остальные дети сняты с детского сада по заявлениям родителей.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ezz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость