Главное:

В поселке Ярославка завершили ремонт дороги

Завершен ремонт дороги Ярославка – улица Главная Ярославля. В общей сложности здесь приведено в порядок 1,4 километра по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

– В этом году у нас проведены масштабные работы по нацпроекту по всей Ярославской области. Многое сделано, и нам есть чем гордиться, но с этим объектом были проблемы, которые удалось решить, – сказал директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко. – Пришлось расторгнуть контракт с подрядчиком, выполнявшим работы с низким качеством и существенно отстававшим от календарного графика. После этого была запущена новая конкурсная процедура, и завершала ремонт уже другая подрядная организация. Конечно, все это повлияло на сроки окончания проекта.

Работы на объекте были возобновлены в сентябре. За короткое время подрядная организация АО «Ярдормост» выполнила большой комплекс мероприятий. В ходе ремонта заменили водопропускные трубы, уложили два слоя асфальта, укрепили обочины, нанесли горизонтальную разметку и установили новые дорожные знаки. На всем протяжении дороги сделаны тротуары, которых ранее здесь не было.

– В общей сложности комплексный ремонт дороги выполнили за один месяц и завершили чуть раньше контрактных сроков, – отметила директор Тутаевского филиала АО «Ярдормост» Мария Смирнова. – Трудились ежедневно, чтобы закончить все работы в благоприятных погодных условиях и порадовать жителей поселка Ярославка безопасной и качественной дорогой.

Качество выполнения проекта контролировала служба заказчика – ГКУ МКУ «Многофункциональный центр развития» и общественность.

– После проведения ремонта эта дорога стала более удобной и безопасной, – подчеркнул первый заместитель главы Ярославского муниципального района Николай Степанов. – Она соединяет территорию города Ярославля со стороны улицы Главной и областную дорогу со стороны трассы на Тутаев. Здесь находится большой населенный пункт – поселок Ярославка, также проходят маршруты общественного транспорта и школьных автобусов.

Фото департамента дорожного хозяйства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lnj/
дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость