Главное:
В Пошехонье проходит фестиваль авторских экскурсий

В Пошехонье проходит фестиваль авторских экскурсий

Впервые в Пошехонье проходит фестиваль авторских экскурсий. В нем принимают участие краеведы и любители истории родного края. Каждый из них разрабатывает свой маршрут и представляет его на суд зрителей. 

– Нестандартные формы подачи информации привлекают людей, делают знакомство с нашим краем еще интереснее, – отметил и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Ведь наш этнокультурный потенциал – культура, промыслы, быт, музыка, гастрономия, которые как раз и становятся основными темами таких экскурсий, – это важный магнит для гостей региона, на развитие этого потенциала направлен и профильный национальный проект. Фестиваль – отличный пример того, что даже в условиях ограничений, связанных с пандемией или отсутствием желаемого финансирования, можно эффективно работать, опираясь на собственное творчество, энтузиазм и креативные идеи.

Экскурсии проводятся с учетом требований безопасности – по возможности на свежем воздухе, с соблюдением масочного режима и социальной дистанции. 

Первая экскурсия на тему «Были и легенды Пошехонского края» была посвящена истории о мерянах и князьях Белосельских, Шехонских, Галицких, а также интересным фактам из современной жизни края. 

Темами следующих авторских экскурсий, которые пройдут в июле, станут «Революционные события в Пошехонье», «Родина пошехонского сыра», «Святые земли Пошехонской» и «Смеховая культура Пошехонья». 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5izw/
туризмПошехонье

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость