Главное:

В Пошехонье завершается благоустройство центральной части города

В Пошехонье завершается  благоустройство центральной части города. Работы проводятся по проекту «Город пяти рек и семи мостов», который стал одним из победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.  На объекте осталось лишь установить 18 видеокамер,  а также в рамках дополнительных работ будет установлен памятник Николаю Чудотворцу, высотой  более трёх метров. В настоящее время идёт его отливка. Он будет выполнен из бронзы,  установлен вблизи от того места, где когда-то стояла часовня Николая Чудотворца. 

«Город пяти рек и семи мостов» – результат совместной работы администрации города и жителей. Именно пошехонцы выбрали территорию для благоустройства. Они  сами решали,  какие работы необходимо провести, как должна выглядеть центральная часть после масштабного обновления. 

По проекту «Город пяти рек и семи мостов» благоустроены площадь Свободы, Пионерский сквер и  территория вокруг памятника В.И. Ленину. Для детворы установлен игровой городок с безопасным покрытием. Для любителей активного отдыха организованы две велопарковки, сделана спортивная площадка, где можно поиграть в пин-понг. Установлены также лавочки и садово-парковый навес. Для проведения городских мероприятий «под открытым небом» смонтированы сцена и амфитеатр. В скверах Пионерском и имени Ленина дорожки выложены тротуарной плиткой.  Проведены работы  по организации уличного освещения: установлены новые опоры, а  воздушные электрические кабели убраны под землю.  Организованы места для торговли, установлен туалет. 

На реализацию проекта «Город пяти рек и семи мостов»  из  федерального, регионального и местного бюджетов выделено порядка 70 миллионов рублей.

В текущем году проекты – победителей Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды также реализуются в Данилове, Мышкине и Переславле-Залесском.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t2n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость