Мэрия Ярославля назвала дату повышения цены за проезд

Мэрия Ярославля назвала дату повышения цены за проезд

Сегодня, 20 сентября, в мэрии Ярославля подписали постановление о повышении стоимости проезда в общественном транспорте до 28 рублей с 1 октября.

Стоимость проезда было решено повысить из-за возросших трат на содержание транспорта. Подорожали топливо и электроэнергия, необходимые для работы автобусов, троллейбусов и трамваев.

В этом году мэрия уже обсуждала повышение цен с перевозчиками. Они предлагали сделать стоимость проезда 32 рубля, но власти города решили установить сумму в 28 рублей. Цена на льготные проездные останется прежней.

– Мы акцентировали внимание на экономически обоснованном тарифе, утвержденном на 2019 год, а именно до 28 рублей. Данные изменения вступят в силу с 1 октября. При этом будет сохранена стоимость проездных билетов для льготных категорий граждан, – пояснил первый заместитель директора ДГХ Сергей Волканевский.

Кроме того, мэрия города Ярославля совместно с перевозчиками решила восстановить работу городского транспорта. Для города приобрели девять новых низкопольных троллейбусов, 10 новых автобусов, провели капитальный ремонт 18 автобусов и двух троллейбусов. Также улучшили условия труда работников транспорта, пересмотрели уровень зарплаты линейного персонала.

Фото с официального портала горда Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56xu/
Ярославльтранспортпроездгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость