Главное:
В рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» реконструируют очистные сооружения канализации в Угличском районе

В рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» реконструируют очистные сооружения канализации в Угличском районе

Реконструкция очистных сооружений канализации по федеральному проекту «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» в селе Золоторучье Угличского района будет завершена в 2022 году. В настоящее время проект прошел государственную экспертизу. Определена подрядная организация.

Проект в селе Золоторучье реализуется в несколько этапов. В этом году проведена реконструкция напорного канализационного коллектора, по которому поступают стоки от жилых домов и предприятий, расположенных в северо-восточной части Углича и в поселке Зеленая Роща. Были обновлены канализационные сети – старые трубы были заменены на современные пластиковые. Смонтированы две новые канализационно-насосные станции, которые оборудованы современными насосными агрегатами и полностью автоматизированы.

Система, которая ранее работала в Золоторучье, построена в 1971 году, и все ее элементы имели высокий износ. Используемые технологии очистки стоков устарели, на коллекторе часто происходили аварии. За десятилетия эксплуатации объекта нагрузка на него значительно возросла. Он обслуживал четыре промышленных предприятия, пожарную часть, отделение ГИБДД и жилой поселок Зеленая Роща с населением 450 человек.

После введения нового объекта в эксплуатацию будет снижена аварийность, а качество стоков доведено до нормативов. Также появится возможность подключения новых пользователей, что необходимо в связи с индивидуальным жилищным строительством в поселке Зеленая Роща и селе Золоторучье.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fc1/
экологияочистные сооружения

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость