Главное:
В рамках акции «Волна здоровья» ярославцы получат помощь лучших отечественных врачей

В рамках акции «Волна здоровья» ярославцы получат помощь лучших отечественных врачей

С 4 по 6 сентября Ярославская область принимает участие во всероссийской акции «Волна здоровья». Сегодня теплоход с медиками ведущих федеральных учреждений сделал остановку в Угличе, а 5 и 6 сентября причалит в Мышкине и Ярославле.

Основная цель акции – оказание адресной помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, слуха и другими заболеваниями, а также популяризация и внедрение инновационных технологий оздоровления населения, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

– Региональный департамент здравоохранения и фармации заранее подготовил списки тех, кому требуется помощь специалистов ведущих медцентров страны, около 100 человек, – рассказала начальник организации медицинской помощи женщинам и детям Наталья Олендарь. – Среди них те, кому уже проведена операция и требуется консультация, а также нуждающиеся в обследовании. Каждого ребенка на консультацию со столичными специалистами сопровождают не только родители, но и местные врачи, знакомые с историей болезни.

Проект «Волна здоровья» стартовал в 2006 году. За прошедшее время более 10 тысяч детей получили квалифицированную помощь специалистов. Обследование детей проводят ведущие специалисты ННПЦССХ им. А.Н. Бакулева Минздрава России, ФНКЦ оториноларингологии ФМБА России, ФГБУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. С.Н. Федорова, ЦНИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздрава России, НИИ «Эндокринологический научный центр».

Также в рамках акции специалисты ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии» имени академика В.И. Кулакова Минздрава России проконсультируют женщин, планирующих беременность, и беременных. А врачи-педиатры детского медицинского центра Управления делами Президента РФ проведут мастер-классы для молодых родителей и ответят на актуальные вопросы по уходу за малышами и грудному вскармливанию младенцев.

В Ярославле медики «Волны здоровья» примут пациентов не только на борту теплохода. В программе – посещение областного перинатального центра, где пройдет обследование детей и женщин детородного возраста и мастер-класс для молодых мам.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pj7/
здравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость