Главное:

Районы Ярославской области оказывают помощь участникам СВО

В районах Ярославской области идет активный сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. Люди сами изготавливают блиндажные свечи и маскировочные сети и отправляют это бойцам вместе с другими необходимыми вещами и продуктами.

В Пошехонском районе к изготовлению блиндажных свечей подключились сотрудники пожарной части №54. С парафином и картоном для свечей им помогло местное отделение партии «Единая Россия».

«Нельзя оставаться в стороне. Ребятам нужна наша поддержка. Спасибо всем, кто помогает», – сказал депутат районного собрания Владимир Карасев.

Активисты партии также приняли участие в сборе гуманитарного груза в Первомайском районе. Здесь собрали в посылки блиндажные свечи, сделанные студентами аграрно-политехнического колледжа и воспитанниками детского дома, рабочие перчатки, костюмы, мед, консервы и другие продукты.

«Каждый раз восхищаюсь добротой и щедростью наших первомайцев, говорю огромное спасибо! Вместе мы сила! Крепкий, надежный тыл – половина победы!» – говорит исполнительный секретарь Первомайского отделения партии Ольга Минеева.

Также 14 марта в Первомайском МДК прошла встреча-чаепитие с директором АО «Промтехмонтаж-диагностика» ярославцем Валерием Морозовым. Он выразил желание помочь приобрести основы для изготовления маскировочных сетей. Их плетут в Пречистом. Более 400 квадратных метров основы разделили между Пречистым, Даниловом и Любимом, чьи представители приехали на встречу.

Фото с сайта «Единой России» и со страницы Елены Исмайловой «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vgf/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость