Главное:
В районе Ярославской области начал работать мобильный пункт отбора на военную службу по контракту

В районе Ярославской области начал работать мобильный пункт отбора на военную службу по контракту

В Ярославском районе начал работать мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. 17 мая утром он расположился в поселке Дубки у Дома культуры. Все, кто обратился в этот мобильный пункт, получили все необходимые разъяснения. Заявления на прохождение службы по контракту можно подать в военном комиссариате по месту учета, на сборном призывном пункте в Ярославле, а также через сайт «Госуслуги».

Первый контракт для рядовых и сержантов заключается сроком на один год. Если обратившийся не проходил срочную военную службу, то на два года.

«Документы оформляются только в том случае, если гражданин по состоянию здоровья, по своему морально-психологическому состоянию и наличию у него военно-учетной специальности может быть принят на военную службу по контракту», – говорит начальник мобилизационного отделения военного комиссариата Заволжского и Ярославского районов Сергей Бобровский.

«Мобильный пункт переезжает с места на место. Сегодня он у нас – в поселке Дубки, в субботу и воскресенье он будет в поселке Красные Ткачи, он будет установлен возле ФОКа, затем Туношенское сельское поселение, потом Заволжское сельское поселение, Лесная Поляна», – рассказывает глава Карабихского сельского поселения Дмитрий Шибаев.

Фото и видео «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wod/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость