Главное:
В региональную схему размещения рекламных конструкций добавили еще 56 новых мест

В региональную схему размещения рекламных конструкций добавили еще 56 новых мест

56 новых мест согласованы и включены в региональную схему размещения рекламных конструкций, в которой уже более 2 тысяч точек. 

– Единые понятные правила работы на рынке наружной рекламы – неотъемлемая составляющая благоприятного бизнес-климата, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Это залог успешной реализации задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Важно, что решение о размещении и эксплуатации каждого из объектов в регионе принимается коллегиально. Кроме того, максимально упрощена процедура подачи документов. Сейчас это можно сделать через портал госуслуг.

С начала года выдано 98 разрешений на установку рекламных конструкций. Каждое заявление о размещении рекламной конструкции рассматривается на предмет соответствия единым для всего региона правилам размещения рекламы.

Для обеспечения максимальной доступности информации о местах, типах и видах рекламных конструкций данные по объектам, включенным в схему, размещены на Геопортале Ярославской области.

 – Схема размещения рекламных конструкций региона постоянно актуализируется, – подчеркнул директор департамента имущественных и земельных отношений Леонид Золотов. – Каждое включенное в нее рекламное место экономически просчитано, чтобы и участники рынка, и бюджеты всех уровней могли получать доход от этого вида деятельности. Параллельно продолжаем совместно с органами местного самоуправления мероприятия по контролю за соблюдением правил установки рекламных конструкций.

В прошлом году демонтировано более 1200 незаконных крупноформатных объектов. В этом – уже порядка 379. Подробная информация – на странице департамента , в разделе «Документы».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5igu/
рекламные конструкции

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость