Главное:

В регионе подвели итоги конкурса «Лучшие практики наставничества в Ярославской области по итогам 2021 года»

Экспертный совет определил победителей областного конкурса «Лучшие практики наставничества в Ярославской области по итогам 2021 года».

Главная цель конкурса – найти и распространить самые успешные практики наставничества, направленные в конечном итоге на повышение производительности труда, улучшение качества выпускаемой продукции, а также на популяризацию рабочих профессий среди молодёжи.

– Конкурс проводится второй год подряд в рамках регионального проекта «Системные меры по повышению производительности труда», входящего в структуру национального проекта «Производительность труда», – рассказывает и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Сергей Одноколов. –  Конкурс проходит среди предприятий – участников данного нацпроекта.

Победителем конкурса с присвоением 1-го места в номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» в этом году признано АО «Гаврилов-Ямский машиностроительный завод «Агат».

Предприятие представило собственную программу наставничества «Наставничество инженерно-технических работников».

Целями программы наставничества являются адаптация стажеров к работе в АО «ГМЗ «Агат» на основе единой системы передачи опыта и воспитания, повышение квалификации персонала, обеспечение оптимального использования времени и ресурсов для скорейшего достижения стажерами необходимых производственных показателей, снижение текучести персонала и мотивации молодежи к установлению длительных трудовых отношений с предприятием.

Предприятия, ставшие победителями региональных этапов конкурса, могут принять участие во Всероссийском этапе конкурса «Лучшие практики наставничества».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rk0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость