Главное:

В Ярославской области продолжается обучение волонтеров гуманитарных миссий #МЫВМЕСТЕ

На протяжении шести недель в Ярославской области проходит обучение волонтеров гуманитарных миссий #МЫВМЕСТЕ. Организованы они для подготовки желающих отправиться волонтером в новые российские регионы и системно оказывать там помощь мирным жителям и социально значимым организациям. Программа миссий реализуется в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

– Впервые в нашем регионе мы предоставляем всем желающим возможность пройти комплексное обучение волонтеров для поездок и помощи в восстановлении мирной жизни в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – К занятиям были привлечены не только специалисты нашего региона, но и представители Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста. Само обучение проходило на нескольких площадках – это и база Дворца молодежи, и ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, и Главное управление МЧС России по Ярославской области и другие. 

Для волонтеров прошло уже 10 обучающих занятий. Это допсихологическая помощь населению, межпоколенческое взаимодействие, помощь самому себе при стрессе, оказание первой доврачебной помощи, опыт организации гуманитарных миссий и процесса сбора гуманитарной помощи, коснулись вопросов безопасности. По завершении курса каждому прошедшему будет вручен именной сертификат об участии в программе Центра подготовки волонтеров гуманитарных миссий #МЫВМЕСТЕ и электронный сертификат всероссийской платформы добро.ру.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wxc/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость