Главное:

В Ярославской области стартовала профилактическая акция, посвященная Международному дню памяти жертв СПИДа

С 15 по 22 мая в регионе проходит профилактическая акция «Поколение без ВИЧ начинается с тебя», посвященная Международному дню памяти жертв СПИДа. Ее цель – содействовать повышению уровня информированности по вопросам профилактики распространения ВИЧ-инфекции и формированию навыков ответственного поведения подростков и молодежи.

– Акцию «Поколение без ВИЧ начинается с тебя» мы традиционно проводим в течение последних пяти лет, ведь, к сожалению,  в нашем регионе есть заболевшие и носители вируса иммунодефицита человека. Акция нашей сферы молодежной политики включает в себя как просветительские мероприятия в онлайн-формате, так и проведение открытых площадок в каждом муниципальном районе, – отметила заместитель председетеля правительства Ярославской области Вера Даргель.   

В рамках акции на территории всего региона пройдут профилактические мероприятия и информационные интернет-кампании. Например, специалисты молодежного центра Ростовского района проведут для студентов мультимедийную профилактическую игру «Предупрежден – значит вооружен». Участники волонтерского отряда «Эфир» проведут для жителей поселка Пречистое информационную акцию «Красная ленточка», где расскажут о важности данной темы. Специалисты Гарилов-Ямского района проводят онлайн-викторину «Что ты знаешь о ВИЧ» с целью содействовать повышению уровня информированности по вопросам профилактики распространения ВИЧ-инфекции и формированию навыков ответственного поведения подростков и молодежи.

Организатором акции выступает региональный Дворец молодежи. В 2022 году в акции «Поколение без ВИЧ начинается с тебя» приняли участие более 1500 человек – это и учащиеся образовательных учреждений, и молодые семьи, и работающая молодежь. Предварительно в этом году планируется увеличение охвата вовлеченных в просветительскую кампанию жителей региона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wm8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость