Главное:
В Ростове отпразднуют 1160-летие основания города

В Ростове отпразднуют 1160-летие основания города

4 июня Ростов приглашает гостей на празднование своей 1160-й годовщины. Ко Дню города подготовлена программа мероприятий, среди которых каждый сможет выбрать для себя что-то интересное.

– Ростов – один из старейших русских городов. В прошлом году, по данным Сбераналитики, его посетили 244 тысячи туристов, – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Сегодня здесь успешно реализуются проекты с использованием средств инфраструктурных бюджетных кредитов, Нового банка БРИКС и частных инвестиций, направленные на строительство новых объектов туристической инфраструктуры и разработку современных программ впечатлений. Все это позволит Ростову стать одной из опорных точек макротерритории Большого Золотого кольца, которая сейчас формируется благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства», и существенно увеличить турпоток.

Мероприятия начнутся в 10:00 на стадионе «Спартак». Гостей ждут выступление оркестра, мини-концерт и флешмоб с участием коллективов по фитнес-аэробике и гимнастике.

В 11:00 здесь стартует программа «Папа, мама, я – спортивная семья!», а затем пройдут мастер-классы по самбо, дзюдо, боксу, силовым видам спорта, а также по волейболу, баскетболу, ГТО, футболу. Желающие смогут поиграть в лапту, крикет, принять участие в перетягивании каната. Завершатся спортивные мероприятия футбольным матчем.

На Соборной площади развернется фестиваль «Ростов купеческий». В течение дня здесь будут проходить театрализованное представление с участием творческих коллективов из Ростова, Рыбинска и Москвы, выступления образцовой шоу-группы «Мечта», Ростовского муниципального духового оркестра и творческих коллективов города. Также гостей ждут ярмарка ремесленников и умельцев Ярославской области с мастер-классами по народным художественным промыслам, гастрономическая выставка с дегустацией кондитерских изделий и чая. В полдень начнется выступление оркестра русских народных инструментов имени В.А. Сергеева, в 21:00 – концерт с участием ярославской кавер-группы «Трижды два» и московской группы «Город 312».

В Конюшенном дворе Ростовского кремля организована фотовыставка «Рай-город».

Городской сад приглашает на интерактивную программу от гостевого дома «Царевна-лягушка», детскую театрализованную программу «В некотором царстве, Ростовском государстве», шоу мыльных пузырей и выступление групп «Веста и Ко» и «Лад». Будут работать детская игровая развлекательная зона с батутами и аттракционами и торговые ряды.

В Комсомольском парке развернется исторический фестиваль реконструкторов «Ростовская фортеция. Ночной дозор», который позволит полностью погрузиться в атмосферу сражения с участием пехоты XVII века, а в гимназии имени А.Л. Кекина пройдет большой купеческий бал.

Любителей воздухоплавания и экстремальных развлечений с 19:00 до 21:00 ждут привязные подъемы на аэростатах и свободный полет над Ростовом и озером Неро.

Завершится праздник фейерверком в 23:00.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ppu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость