Главное:
В Ростове Великом 36 человек приняли в состав юнармии

В Ростове Великом 36 человек приняли в состав юнармии

В пятницу, 25 мая, в парке Победы в Ростове Великом прошла церемония принятия в ряды юнармии воспитанников военно-патриотического клуба «Витязь». Всего молодежное движение пополнили 36 ребят.

В торжественной обстановке значки юнармейцев ребятам вручили председатель областного совета ветеранов Александр Каменецкий, советник губернатора области и Герой России Михаих Ланцев, а также депутаты облумы и другие видные региональные общественники.

Мальчишки и девчонки в ходе церемонии дали торжественную клятву верности Отечеству и юнармейскому братству. 

Одной из главных целей движения является воспитание патриотической молодежи и воспитание нравственности, а также спортивное развитие молодого поколения.

– После вступления ребят в эту организацию они будут выезжать на различные мероприятия, участвовать в парадах, в лагеря военно-патриотические, будут помогать ветеранам, обустривать памятники, – сказал начальник штаба всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» в Ярославской области Николай Чамин. – Усиленно займутся военно-патриотической работой. В будущем многие из них станут защитниками Родины. Они и сейчас уже защитники, но станут офицерами, например. Они в любом случае смогут принести пользу нашему Отечеству.

Также организаторы мероприятия отметили, что сейчас в Ярославской области более 600 юнармейцев, треть из которых составляют девушки.

В ряды юнармии могут вступить ребята с 7 до 18 лет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wc1/
РостовЮнармия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость