Главное:
В Ростовском районе начались работы по благоустройству дворов

В Ростовском районе начались работы по благоустройству дворов

На минувшей неделе в Поречье-Рыбном начались работы по благоустройству дворов многоквартирных жилых домов, сообщает «Ростовский вестник».

В частности, в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» работы проводятся по адресам: улица Ленинская, дом 8, и улица Первомайская, дом 7. В рамках еще одного губернаторского проекта «Наши дворы» работы ведутся на улице Молодежной, во дворе домов №90, 91 и 92. В данный момент подрядчик, компания «Оригинал», ведет подготовительные работы под будущее благоустройство: снимает старое асфальтовое покрытие, убирает изношенные бордюры. Скоро во дворах будет проведен капитальный ремонт внутридворовых проездов, обустроят парковки для автомобилей, а у подъездов установят новые лавочки и урны. Кроме этого, во дворе домов на улице Молодежной проведут реконструкцию уличного освещения и установят новую детскую игровую площадку.

В свою очередь, жители тоже пообещали внести свой посильный вклад в благоустройство своих дворов. После окончания работ с применением техники они высадят кустарники и обустроят клумбы. 

Фото – скриншот с «Яндекс.Карт»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pmg/
Ростов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость