Главное:
В Ростовском районе провели забег с книгой

В Ростовском районе провели забег с книгой

В Ростове библиотекари провели всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга». Впервые эта социокультурная акция состоялась в 2017 году в одном из городов, где расположены предприятия атомной промышленности. Акция была призвана развеять стереотип образа библиотекаря как человека строгого и педантичного. Скорее, наоборот – показать его в новом, привлекательном для молодежи, свете.

Во время акции книгобежцы отправляются по заранее заявленному маршруту, а по дороге задают прохожим вопросы по проверке эрудиции. За правильный ответ респонденты получают в подарок книги или приглашения в библиотеку. В этом году вопросы касались темы «Литература для детей», поэтому у читателей проверили знания творчества известных детских писателей: Самуила Маршака, Корнея Чуковского, Агнии Барто, Николая Носова, Виктора Драгунского и многих других.

В Ростове в роли книгобежцев выступили наиболее активные работники детской библиотеки и волонтеры из отряда «Стимул». Они побывали в городском саду, а также в центре города, в том числе на Соборной площади. По пути они задавали встречным жителям вопросы из викторины. Тех юных читателей, которые ответили на них правильно, ждали заслуженные призы.

Материал из газеты «Ростовский вестник», фото предоставлено изданием

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pt3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость