Главное:
В Рыбинске будут готовить водителей для межмуниципальных автобусов

В Рыбинске будут готовить водителей для межмуниципальных автобусов

В Рыбинске будет организована площадка для подготовки водителей автобусов. Это позволит решить кадровую проблему на межмуниципальных маршрутах районного филиала ГП ЯО «Ярославское АТП».

– Принято решение модернизировать площадку Рыбинского ДОСААФ, – сообщила и.о. директора областного департамента транспорта Екатерина Галеева. – В настоящее время здесь проводится обучение водителей на категории B, C, E. Однако с учетом острого дефицита водителей транспорта категории D принято решение о переустройстве площадки.

Работы по модернизации начнутся в апреле. До ввода объекта в эксплуатацию подготовка водителей автобусов будет организована на площадке объединенной технической школы ДОСААФ в Ярославле. Кандидаты, проживающие в Рыбинске, смогут добираться до места учебы на общественном транспорте предприятия бесплатно.

Пройти подготовку могут граждане, имеющие водительское удостоверение с открытой категорией В или С, стаж управления транспортным средством от 3 лет и медицинскую справку. Срок обучения составит 2,5 – 3 месяца в зависимости от категории прав.

Оплата курса будет осуществляться за счет средств перевозчика. После обучения предусмотрено обязательное трудоустройство в Ярославское АТП на срок три года.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52jo/
Рыбинсктранспортавтобусы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость