Главное:

В Рыбинске городская организация женщин с первых дней частичной мобилизации отправила 3,5 тонны гуманитарной помощи

В Рыбинске городская организация женщин с первых дней частичной мобилизации оказывает помощь бойцам, отправившимся принимать участие в специальной военной операции. Волонтеры сделали более десяти отправок. Их общий вес составляет 3,5 тонны. В сборах гуманитарной помощи организация ориентируется на запросы от родных военнослужащих, которые держат с бойцами связь.

«В Донецкую и Луганскую республики направляются фильтры для воды, дизель-генераторы, инструменты. Для блиндажных свечей было закуплено около 200 кг воска. В их изготовлении помогал весь город – школьники, детсадовцы, неравнодушные горожане. И конечно, в зону СВО отправлены сотни связанных и сшитых нашими женщинами вещей, в том числе теплая свободная одежда для раненых в госпиталях.

Даже в обычной жизни трудно переоценить женское внимание. А в условиях СВО оно становится бесценным. Накануне весеннего праздника 8 Марта поручил поздравить всех женщин – помощниц, волонтеров, активисток, жен и членов семей военнослужащих. Защита нашей страны – дело ваших рук и ваших добрых сердец», – пишет в соцсетях глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Фото со страницы Дмитрия Рудакова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vb9/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость