Главное:
В Рыбинске готовятся повысить плату за проезд в троллейбусах на 85 копеек

В Рыбинске готовятся повысить плату за проезд в троллейбусах на 85 копеек

На 85 копеек планируют повысить плату за проезд в рыбинском электротранспорте. Появились сообщения о том, что с 5 октября разовая поездка в троллейбусе будет стоит  18 рублей 85 копеек, против 18 рублей сегодня.

Приказ о повышении тарифа ранее был опубликован областным департаментом ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов. Информацию о предполагаемом увеличении тарифа опубликовали и на странице АО АО «Рыбинскэлектротранс». На предприятии сообщили, что предложили округлить тариф до удобной для расчета суммы, но пока решение не было принято.

В сообщении на странице предприятия указали, что предлагали местным властям предлагали местной администрации компенсировать 15 копеек траснпортникам. Однако в городской администрации сообщили, что с подобными предложениями к ним не обращались, а денег на подобные выплаты в городской казне нет.

Тем временем сами горожане высказывают самые разные предложения. Одни предлагают увеличить проезд до 19 рублей, чтобы не мучиться с поиском копеек. Другие – начать чеканку пятикопеечных монет специально для Рыбинска. Третьи уже посчитали, что по местным законам пенсионерам, которые оплачивают половину стоимости от проезда в общественном транспорте, придется платить за поездку: 9 рублей 42,5 копейки, а вот как будут рассчитываться они – тогда совсем не понятно.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zcj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость