Главное:

В Рыбинске между двумя дворцами укрепят берег Волги

27 декабря в Рыбинске прошли публичные слушания по поводу проекта укрепления правого берега Волги от дворца спорта «Полет» до дворца культуры «Вымпел». Проект, разработанный градостроительным институтом пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект», обсудили представители администрации города, депутаты муниципального совета, городские архитекторы, краеведы и общественники.

Проект охватывает территорию в 8,61 гектара протяженностью 1 тысяча 150 метров.

Укрепление берега обеспечит доступ к участку, не затрагивая интересы частных землевладельцев, позволяет пожарным машинам подъезжать к реке для экстренного забора воды в случае пожара. Также предусмотрена возможность спуска на воду плавсредств.

– Рыбинск – город на реке, и благоустройство набережных Волги имеет стратегически важное значение для развития его экономики. Проект позволяет качественно улучшить общественные пространства Рыбинска и обеспечить горожан и туристов новой рекреационной зоной с набережной, спусками к воде и зонами отдыха. Уверен, что благоустроенный берег Волги станет центром притяжения горожан и гостей города, – одобрил проект глава города Рыбинска Денис Добряков.

Фото администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58wl/
РыбинскВолга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость