Главное:
Житель Рыбинска перевел лжесотрудникам банка 390 тысяч рублей

Житель Рыбинска перевел лжесотрудникам банка 390 тысяч рублей

В Рыбинске в полицию обратился 57-летний местный житель. Он рассказал, что ему позвонила женщина и представилась сотрудницей банка.

Она убедила заявителя снять деньги с карты и через банкомат перевести их на другие счета. Ущерб составил 390 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области.   

Запомните! Банки не рассылают сообщений о блокировке карт, а в телефонном разговоре не выспрашивают конфиденциальные сведения и коды, связанные с картами клиентов, работники банков никогда не сообщают по телефону о блокировке банковских карт.

Общение с сотрудниками финансовых учреждений должно происходить либо при личной встрече, либо по телефонам, указанным на банковской карте.

Помните, что злоумышленники могут подобрать похожие номера службы поддержки вашего банка либо с помощью специальной программы подменить номер телефона, с которого они звонят.

Не производите никаких действий с банковской картой по указанию третьих лиц.

Ни в коем случае нельзя открывать ссылки, полученные вами от посторонних лиц в виде СМС, ММС, электронных писем, сообщений от неизвестных пользователей социальных сетей. Эти ссылки, вероятнее всего, приведут вас на зараженные ресурсы сети Интернет.

Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой.

 

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ezh/
Рыбинскмошенники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость