Главное:

В Рыбинске на мосту через Волгу начинают демонтировать пролетные балки

В Рыбинске с введением реверсивного движения на Волжском мосту подрядчик приступил к демонтажу элементов, подлежащих замене. Работы идут круглосуточно. На объекте в две смены трудятся порядка 90 человек.

Работы на мосту идут параллельно с обеих сторон. Сотрудники подрядной организации выносят все инженерные сети, на данный момент уже демонтировали линии освещения и кабели связи. Кроме того, идет демонтаж парапетов и перил. Рабочие снимают слой асфальта, слой бетона и железобетонные плиты перекрытий.

«Начинаются работы на эстакадной части, идет подготовка к демонтажу русловых пролетов на арках. Также идет подготовка к демонтажу 17-метровых балок над улицей Рыбинской и Волжской набережной», – рассказал заместитель главы по архитектуре и градостроительству Алишер Рустамов.

При демонтаже стали видны все разрушения, которым подвергся Волжский мост за годы эксплуатации. Особенно это касается опорных частей и деформационных швов.

«Пролетные балки – это сборная конструкция, которая со временем под воздействием различных факторов теряет свои свойства, происходит разрушение. Взамен этих балок проектом предусмотрена монолитная плита, которая исключит перемещение и сделает конструкцию более надежной», – пояснил руководитель проекта АО ГК «ЕКС» Александр Огарков.

Работы идут согласно графику. По ночам вводят ограничения движения у моста.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vih/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость