Главное:
В Рыбинске наградили мужчин, спасших людей из пожара и ледяной воды

В Рыбинске наградили мужчин, спасших людей из пожара и ледяной воды

Мужчин, спасших людей во время пожара и из ледяной воды, наградили в администрации Рыбинска.

Все три случая произошли в конце марта – начале апреля.

Двое молодых людей вечером 30 марта проходили мимо многоэтажки на проспекте Революции, когда услышали просьбу о помощи. В горящей квартире на 4-м этаже оказалась заперта 13-летняя девочка. Глеб Смирнов и Максим Поляков через окно на лестничной клетке и балкон пробрались в квартиру и вывели девочку в безопасное место. Сами молодые люди получили травмы и ожоги.

1 апреля возвращавшийся со смены пожарный Артем Осьминин увидел, как из дома на Качалова в панике выбегают люди. Увидев пламя, мужчина бросился на помощь. До приезда коллег он вынес на руках 12-летнего мальчика, который потерял сознание, а после вернулся за его бабушкой, которая не могла спуститься по лестнице сама.

Вечером того же дня спасатели рыбинского ПСО Евгений Щавлев, Максим Федоров и Денис Иваненко увидели в акватории Волги мужчину. Он пытался спасти свою собаку, провалившуюся под лед. На глазах спасателей рыбинца затягивало под лед. Мужчины бросились на помощь, им удалось вытащить из ледяной воды собаку и ее хозяина.

Во время награждения присутствовали пятеро из шести героев. Глеб Смирнов к этому моменту вернулся на место службы в Мурманской области. Решено, что благодарность ему направят в воинскую часть.

Тем временем рыбинские власти обратились к региональному МЧС с просьбой представить к награде отличившихся мужчин.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vbm/
РыбинскНаграда

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость