Главное:
В Рыбинске накрыли подпольный цех, где нелегалы изготавливали поддельные сигареты

В Рыбинске накрыли подпольный цех, где нелегалы изготавливали поддельные сигареты

В Ярославской области пресекли нелегальное производство табачной продукции и выявили факт организации незаконной миграции. 

Цех, где обнаружили две производственные линии для изготовления и упаковки сигарет, располагался в помещении бывшей пилорамы на окраине Рыбинска. По предварительной информации, продукцию планировали реализовать на территории региона.

«Были изъяты акцизные марки, рулоны сигаретной бумаги, фильтры, коробки с табаком, другие расходные материалы и автотранспорт, предположительно используемый в противоправных целях», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Кроме того, прямо на производстве проживали работники в антисанитарных условиях. Все они граждане одного из государств ближнего зарубежья. Среди них оказались несовершеннолетние. За нарушение миграционного законодательства по решению суда им необходимо покинуть Россию. 

В настоящее время по факту незаконной организации миграции возбуждено уголовное дело. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное производство сигарет. 

 «Следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление организаторов нелегального производства и всех обстоятельств преступной деятельности, продолжаются», – уточнила Ирина Волк.

Фото и видео МВД России 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ukl/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость