Главное:
В Рыбинске одна из управляющих компаний задолжала за услуги 450 тысяч рублей

В Рыбинске одна из управляющих компаний задолжала за услуги 450 тысяч рублей

В Рыбинске ОАО «Управляющая компания» задолжала 400 тысяч рублей МУП «Теплоэнерго» и еще 50 миллионов водоканалу. При этом жильцы исправно платят за услуги. Компания обслуживает 300 домов, из них 98% жителей не имеют задолженностей.

Суд постановил выплатить поставщикам воды и тепла всю сумму, но руководство фирмы игнорирует решение. Несмотря на долги, ресурсоснабжающие предприятия продолжают поставлять услуги в полном объеме.

– В случае с ОАО «Управляющая компания» идет полное игнорирование. Руководство на связь не выходит, графики погашения задолженности не соблюдает, а долги продолжают расти. И взыскивать их удается исключительно через суд. Куда уходят десятки миллионов рублей, собираемых с населения, неизвестно. Руководителю УК уже вынесен один судебный приговор, сейчас проводятся новые следственные действия. Но никаких кардинальных изменений в выполнении компанией своих обязательств по-прежнему нет, – сказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Из-за задолженности управляющей компании «Теплоэнерго» не может расплатиться за топливо с «Газпром межрегионгаз Ярославль». Единственный выход – это перейти на прямые расчеты с поставщиками услуг. Так деньги будут доходить до адресата.

Известно, что за ноябрь управляющая компания не выплатила ничего.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rt9/
РыбинскдолгиденьгиУправляющая компания

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость