Главное:
В Рыбинске открыли площадки для воркаута по губернаторской программе

В Рыбинске открыли площадки для воркаута по губернаторской программе

В Рыбинске состоялось открытие двух воркаут-площадок. Спортивные сооружения появились во дворах многоэтажных домов в микрорайоне Скоморохова гора. Комплексы установлены в рамках губернаторской инициативы «Мы выбираем спорт». Проект реализуется совместно с компанией «Ростех».

– Губернаторская программа «Мы выбираем спорт», инициированная главой региона Дмитрием Мироновым, – нужная и необходимая. Особенно важно, что она основана на инициативных жителях. Жители каждого дома, у которого устанавливается площадка для воркаута, не просто выразили желание принять участие в проекте и проголосовать за место установки, но и сами, своим трудовым участием помогли благоустроить территорию, – сказал на торжественном открытии глава города Рыбинска Денис Добряков.

Эти воркаут-площадки первые из десяти, которые в ближайшее время будут установлены в разных микрорайонах Рыбинска. Директор спортивной школы №1, мастер спорта по греко-римской борьбе Александр Воронин поздравил горожан и отметил, что именно с уличных площадок начинали свое развитие многие спортсмены.

– В наши дворы возвращаются спортивные площадки. Это небольшой спортивный комплекс, но в нем скрывается  огромная сила мотивировать на здоровый образ жизни, – сказал Александр Воронин. – Приходите сюда как можно чаще: поправляйте здоровье, наращивайте силу мышц. Помните, что именно с таких площадок многие великие спортсмены начинали свой спортивный путь. 

В состав площадки для воркаута входят турники разной высоты, лавка для тренировки пресса, рукоход, шведская стенка, брусья. Оборудование установлено на специальном искусственном покрытии из резиновой крошки.

Установка всех площадок в Рыбинске должна завершиться к середине августа. Всего на территории области будет установлено около 70 спортивных площадок для занятий воркаутом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oky/
Рыбинскворкаут

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость