Главное:
В Рыбинске открыли стационарный пункт приема использованных покрышек

В Рыбинске открыли стационарный пункт приема использованных покрышек

В Рыбинске открыли пункт приема автомобильных покрышек. Теперь местные жители смогут сдать бесплатно использованные шины на переработку. Соответствующее соглашение о сотрудничестве было заключено с московской компанией. 

Организация будет забирать отходы по мере накопления. После этого шины переработают в резиновую крошку, которую можно использовать для изготовления кровельных материалов, дорожных, напольных и спортивных покрытий. 

На сбор и утилизацию принимается резина с любой колесной техники – от велосипедов до автомобилей. Однако в администрации Рыбинска пояснили, что услуга бесплатна не для всех. 

– Покрышки, которые управляющие компании соберут со своих территорий обслуживания, с контейнерных площадок, также примут для хранения и переработки бесплатно. Для организаций, оказывающих услуги шиномонтажа, услуга остается платной, – рассказала заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Алла Тетюшкина.

Ранее люди могли сдать использованные покрышки только во время разовых акций. Участвовать в них спешили не все, а потому на улицах города собирались стихийные свалки старых покрышек.

– Вопросы экологии имеют государственное значение. Наша задача – не только участвовать в экологических мероприятиях, но и создавать условия для повышения экологической сознательности граждан. Возможность самостоятельно сдать отработавшую резину, сделав город чуть чище, хороший пример воспитания для детей и молодежи, – отметил глава города Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Пункт сбора открыт на территории муниципального предприятия «АТП» по адресу: ул. Софийская, 76. Принимать отработавшие свой срок покрышки будут еженедельно по четвергам.

Фото администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uxf/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость