Главное:
В Рыбинске перед началом ремонта моста через Волгу модернизируют светофоры

В Рыбинске перед началом ремонта моста через Волгу модернизируют светофоры

В Рыбинске до 10 февраля модернизируют 26 светофоров на перекрестках. Это будет сделано перед началом ремонта моста через Волгу. Наладка системы светофоров позволит с 1 марта организовать реверсивное движение по мосту. Неудобства в этом случае будут минимальными.

С 1 марта в городе смоделируют частичное перекрытие правой полосы моста при следовании в сторону Заволжья. Начнутся тестирование и отладка системы движения транспорта. До этого времени модернизируют светофоры по улицам Гражданской, Коллективизации и Правды, на проспекте Ленина, Переборском тракте и дамбе ГЭС. Новые светофоры установят на выезде с кругового движения.

«Светофоры следят за потоком машин и скоростью движения, перепускают пешеходов. Велосипедистов и мотоциклистов индукционные петли «видят». Главное, не переезжать стоп-линию, не стоять вплотную к бордюру или на разделительной полосе. Настраивать оборудование специалисты могут дистанционно», – пояснил первый заместитель главы, директор департамента ЖКХ Иван Дубино.

Схема движения на период частичного перекрытия моста разработана. Специалисты стараются учесть интересы всех служб – коммунальных, ресурсоснабжающих, транспортных, а также здравоохранения и МЧС, чтобы минимизировать проблемы с пересечением моста через Волгу, а также при движении по городу. После окончательного утверждения схема будет опубликована.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ugj/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость