Главное:

В Рыбинске переселили жильцов из ветхого жилья в аварийные дома

В Рыбинске жильцов ветхого жилья переселили в аварийные дома №29 и 29б по улице Щепкина.

Эти здания были построены в 2012 году по федеральной программе расселения ветхого и аварийного жилья. Их возведением занималась фирма ООО «Трест Стройтехника-7». Строительство обошлось в 120 миллионов рублей, которые были выделены из бюджетов города, области и Фонда содействия реформированию ЖКХ.

К 2017 году состояние домов стало аварийным: по фасаду идут трещины. Возможно, людям снова придется переселяться. При этом срок гарантийного обслуживания от застройщика истек.

Результаты комплексного обследования зданий будут готовы в конце мая. А пока глава города Денис Добряков сам приехал по адресам и оценил состояние жилья.

– При таком коротком сроке эксплуатации таких разрушений не может быть. Явные следы нарушения технологии стройки. Обязательно будут наказаны те люди, которые отвечали за приемку объекта. Но этим будут заниматься правоохранительные органы. С нашей стороны нужно обеспечить предоставление людям достойного жилья. Я уже направил обращение в правительство области о взаимопомощи, потому что усилиями только Рыбинска здесь не обойтись. Это была федеральная программа расселения аварийного жилья, и подрядчики были не рыбинские, а расхлебывать придется нам. Уверен, правительство области оперативно откликнется на эту проблему, и вместе нам удастся ее решить, – сказал жителям глава Рыбинска Денис Добряков.

Если экспертиза покажет, что жилье аварийное, то все желающие смогут переехать в общежития, пока проблемы будут устранять.

Фото с сайта администрации Рыбинска 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4w3d/
Рыбинскаварийное жилье

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость