В Рыбинске до лета планируют объединить четыре больницы

В Рыбинске до лета планируют объединить четыре больницы

В Рыбинске планируют объединить четыре больницы. Проекты постановлений были опубликованы на сайте правительства Ярославской области. Согласно им, к городской больнице №2 им. Н.И. Пирогова будет присоединена горбольница №3, а к Рыбинской городской больнице №1 – больница №4. 

В пояснительной записке обозначается, что реорганизация медучреждений позволит обеспечить «эффективное использование медицинского оборудования, лабораторно-диагностической базы, рациональное использование кадрового потенциала, а также площадей медицинских организаций». 

«Проект  постановления разработан в целях реализации мероприятий, направленных на повышение качества оказания первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи, а также улучшения эффективности управления, рационального использования бюджетных средств в рамках единого учреждения здравоохранения», – говорится в документе. 

Объединение больниц должно произойти до 1 июня 2023 года. Отмечается, что оптимизация не повлечет увеличения расходов областного бюджета.

Контролировать исполнение постановления будет заместитель председателя правительства, курирующий вопросы здравоохранения. На данный момент это Лариса Андреева.  

Кроме того, ранее сообщалось, что в регионе до 1 июня объединят Некрасовскую и Бурмакинскую районные больницы.

Фото с сайта городской больницы №2 им. Н.И. Пирогова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5urf/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость