В Рыбинске при пожаре в многоквартирном доме заживо сгорели двое мужчин

В Рыбинске в воскресенье, 29 января, произошел пожар в одной из квартир многоэтажного дома №66а по улице Куйбышева. Сообщение спасателям поступило в 22:58. На месте происшествия работали 5 единиц техники и 19 человек личного состава.

– По прибытии обнаружили открытый огонь с балкона второго этажа, люди из окон верхних этажей кричали, просили о помощи, так как весь подъезд был задымлен, – рассказал начальник караула 8-й пожарно-спасательной части г. Рыбинска Дмитрий Смирнов.

Ловушка образовалась из-за открытой двери квартиры, где был пожар. Жителей смогли эвакуировать с помощью специальных устройств, защищающих органы дыхания. Всего пожарные спасли 17 человек, среди которых двое детей. 

У двери горящей квартиры находился мужчина без сознания. Его вынесли на улицу, после чего передали медикам. Также был госпитализирован еще один пострадавший. 

В результате пожара погибли двое мужчин, личности которых неизвестны. По данным источника «Ярославского региона», компания выпивала в квартире. Следователями по факту произошедшего организована доследственная проверка. 

«В качестве наиболее вероятной причины возникновения пожара следствием рассматривается неосторожное обращение с огнем при курении. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщают в СУ СК России по Ярославской области.

Пожар ликвидировали в 0:20. Огонь уничтожил все имущество в квартире на площади 25 квадратных метров. Также оказался закопчен подъезд. 

Фото ГУ МЧС России по ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ukx/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость