Главное:
В Рыбинске работы в рамках программ благоустройства должны закончить на этой неделе

В Рыбинске работы в рамках программ благоустройства должны закончить на этой неделе

В Рыбинске на 90% выполнили работы в рамках программ благоустройства. Глава города Дмитрий Рудаков поставил задачу довести их до конца на этой неделе.

На данный момент по двум программам ремонта дворов благоустроили 44 объекта. Заасфальтировали шесть проездов к учреждениям социальной сферы, остававшиеся с прошлого года. Большая часть из 11 проездов, запланированных к ремонту в этом году, отремонтирована. Работы продолжаются на трех объектах. Это улицы Смирнова и Севастопольская у КДК «Переборы», Северный проезд к детскому саду на Слипе и парковка у СОШ №44. Они будут завершены в ближайшее время.

Выполнен большой объем по ремонту тротуаров. Остается незавершенным тротуар по четной стороне улицы Ворошилова, подрядчик был задействован на большом объеме ремонта дворов. Бордюр выставлен, щебень уложен, сделаны выходы к остановочным площадкам, уже сегодня организация должна приступить к асфальтированию тротуара.

«Практики последних нескольких лет по строительству узких тротуаров больше не будет, подход сейчас другой: тротуар должен быть полноценным. Чтобы люди могли нормально разойтись и проехать с колясками», – подчеркнул Дмитрий Рудаков.

В ближайшее время Рыбинск получит 100 миллионов федеральных средств на ремонт автомобильных дорог. Но работы уже идут или выполнены пока под гарантии городского бюджета. Это участки дорог по улицам Ошурковской, Сакко и Ванцетти, Черняховского, Моисеенко и Ярославскому тракту.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t4t/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость