Главное:
В Рыбинске решили проблему пробок, связанных с введением реверсивного движения по мосту через Волгу

В Рыбинске решили проблему пробок, связанных с введением реверсивного движения по мосту через Волгу

Сегодня, 7 марта, в Рыбинске второй день действует реверсивное движение по мосту через Волгу. Власти города смогли решить проблему пробок, с которой рыбинцы столкнулись в первый день работы новой схемы. Отрегулировали систему адаптивного управления движением. Временной интервал движения потоков автотранспорта увеличили, в приоритете – выезд со Слипа. Этим утром проезд не вызвал существенных затруднений у автомобилистов.

«Приоритет в пользу жителей Слипа, поскольку у них нет других вариантов объезда. Фаза адаптивного светофора для этого направления настроена на 15 минут. Средняя задержка в пути, связанная с реверсом, сегодня составляет для жителей Слипа от 8 до 15 минут», – рассказал директор департамента ЖКХ, транспорта и связи, первый заместитель главы Иван Дубино.

Иван Дубино пояснил, что со стороны улицы Коллективизации временной интервал заезда составляет 7 минут. У жителей Заволжья-1 есть возможность проехать через дамбу и микрорайон Волжский. Вчерашний день показал, что трафик автомобилей в направлении дамбы не сильно возрос. Также есть альтернатива проехать в сторону Слипа и заехать на мост через улицу Сакко и Ванцетти.

Для транспорта, идущего из центра, выделенная фаза длится 4 – 8 минут в зависимости от скопления машин.

«Сутки провел в личном контроле ситуации. Расставили в местах основных нарушений, создающих препятствия движению основных потоков, водоналивные блокираторы. Сегодня утром город ехал. Светофоры работают в адаптивном режиме. Да, есть фазы ожидания, но в целом движение по мосту проходит в рабочем темпе. Держу ситуацию на контроле. Водители привыкают к новой схеме. Есть нарушители. По камерам вижу, что грузовики пытаются пересечь мост, и есть те, кто вклинивается из правого ряда, перекрывая движение и притормаживая весь поток. Это увеличивает время прохождения по мосту. Давайте уважать друг друга. ГИБДД работает, поставлены новые камеры, будут наказывать нарушителей», – сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Мониторинг движения продолжается. Специалисты отслеживают ситуацию, люди привыкают к новой схеме движения. В дальнейшем возможны небольшие корректировки в работе светофоров.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vb0/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость