Главное:

В Рыбинске собираются построить кампус РГАТУ мирового уровня

В Рыбинске готовятся к строительству кампуса РГАТУ мирового уровня. Глава города Дмитрий Рудаков представил концепцию будущего облика. Предполагается, что кампус «Меркурий» будет вмещать почти тысячу человек. В нем будет современное общежитие не коридорного типа, а с отдельными комнатами для каждого студента. Сердцем кампуса станет лабораторный корпус, где будет находиться колоссальное количество оборудования по восьми учебным направлениям, от литья до станков с ЧПУ. На первом этаже учебного корпуса будет располагаться большой ФОК. На территории – парк, своеобразное продолжение Карякинского сада.

На основе концепции кампуса будет создана проектно-сметная документация. Компания «Мирпроект» сейчас заканчивает разработку архитектурно-планировочного решения. К февралю 2024 года в Рыбинске планируют завершить проектирование. Средства на него выделяются из областного бюджета при поддержке губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

Кампус в Рыбинске строится по поручению Президента страны Владимира Путина. Масштабный проект планируется реализовать с участием федеральных средств, областного бюджета, корпорации «Ростех». Со стороны города предоставляется земельный участок и выполняется подключение к инженерным сетям.

Фото со страницы Дмитрия Рудакова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wwd/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость