Главное:

В Рыбинске спасли со льдины пятерых рыбаков

В Рыбинске спасатели пришли на помощь пятерым рыбакам. Они вопреки предупреждениям и запретам вышли на подледную рыбалку. Как сообщают в ГУ МЧС по Ярославской области, в итоге рыбаки оказались на оторвавшейся от берега льдине и поплыли на ней вниз по Волге. Вместе со спасателями на вызов выехали сотрудники инспекторского отделения ГИМС Рыбинска, оперативная группа рыбинского пожарно-спасательного отряда и полиция.

«В 14:06 нам поступило сообщение о том, что в районе дворца спорта «Полет» в самом центре города оторвалась льдина и на ней находятся пятеро рыбаков», – рассказал начальник поисково-спасательного отряда Рыбинска Александр Слюсаренко.

Рыбакам повезло, что льдина оказалась большой и толстой. Однако на ней были промоины и трещины.

«В такую погоду структура льда меняется быстро, поэтому не стоит рассчитывать на прочность ледового покрова, она обманчива», – предупреждает спасатель.

Двоих рыбаков сняли прямо с плывущей льдины, еще троих прибило к берегу. В общей сложности любители зимней рыбалки проплыли на льдине расстояние около 100 метров. Медицинская помощь никому из них не потребовалась. Нарушителям грозит предупреждение или штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Фото ГУ МЧС по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uiv/
Рыбинскобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость