Главное:

В Рыбинске устанавливают дополнительные светофоры перед введением реверсивного движения на мосту

В Рыбинске начали установку дополнительных светофоров на въезде и выезде с моста через Волгу. Они будут регулировать движение на время действия реверсивного движения, которое введут с 5 на 6 марта. На новых светофорах добавится секция, предупреждающая о регулируемом пешеходном переходе.

При въезде на мост на левом берегу планируется оборудовать светофор для пешеходов с кнопкой вызова. Дополнительные регулировщики уже появились на пересечении улиц Коллективизации и Рыбинской.

– В этом месте будут работать четыре светофора – два основных и два дублирующих. Все с адаптивным режимом управления. Но даже с появлением здесь светофоров у автомобилистов могут возникнуть неудобства. Движение на мост и в сторону Слипа будет осуществляться из одной полосы. К сожалению, расширить в этом месте дорогу нет возможности, – рассказал первый заместитель главы, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Иван Дубино.  

На круговом движении на правом берегу светофоры будут регулировать въезд на мост с улицы Большой Казанской и с улицы Максима Горького. На пересечении улиц Герцена и Максима Горького автоматические регулировщики разместят на путепроводах.

Ранее власти Рыбинска уже публиковали схему движения, которая начнет действовать после ввода реверсивного движения. Однако она пока не окончательная. Специалисты продолжают ее корректировать с учетом мнения жителей. 

– Сейчас мы рассматриваем возможность организовать съезд с моста на улицу Большую Казанскую, чтобы жителям микрорайона не приходилось делать крюк. Обо всех изменениях горожан проинформируем, – отметил Иван Дубино.

Фото администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uql/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость