Главное:
В Рыбинске установят колесо обозрения на Волжской набережной

В Рыбинске установят колесо обозрения на Волжской набережной

В следующем году в Рыбинске появится колесо обозрения. Сегодня, 17 ноября, этот вопрос обсуждали на градостроительном совете. Его члены единогласно согласовали место расположения аттракциона на Волжской набережной. 

Руководителем проекта стал архитектор Александр Жданов. Он и предложил установить конструкцию в створе улицы Пушкина, перпендикулярно берегу. С этого места посетители смогут увидеть многие городские памятники, в том числе мост, пожарную каланчу, беседку в Петровском парке. 

– Выбранное место позволяет деликатно вписать конструкцию в существующий рельеф вдоль забора водоканала. Она откроет вид на городские памятники, не мешая им. Конструкцию можно установить на площадке 20 квадратных метров, не спиливая ни единого дерева. Инвестор берет на себя обязанности не только установить, обслуживать и эксплуатировать аттракцион, но и благоустраивать, насыщать территорию вокруг, – рассказал Александр Жданов.

Высота колеса обозрения будет от 35 метров, а количество кабинок – от 18 до 24. Работать оно будет круглодично благодаря кондиционеру и обогревателю. Также часть кабин сделают открытыми, чтобы у посетителей была возможность хорошего обзора.

Вопрос установки масштабного аттракциона рассматривается в Рыбинске на протяжении нескольких лет, получая негативную реакцию со стороны градозащитников. Однако только сейчас проект получилось согласовать. Обещают, что колесо с земли будет не видно. 

– Колесо городу необходимо. И именно не на задворках, где ничего не видно, а в центре, где есть возможность смотреть на памятники истории, архитектуры, культуры, видеть их с иного ракурса. В этом развитие городской среды, – отметил Дмитрий Рудаков.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t7z/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость