Главное:
В Рыбинске в этом году планируют отремонтировать 22 многоквартирных дома

В Рыбинске в этом году планируют отремонтировать 22 многоквартирных дома

В Рыбинске в этом году планируют провести капитальный ремонт в 22 многоквартирных домах. Об этом сообщили в администрации города. На данный момент ремонт завершили в 17 домах. В прошедшем году за счет средств Фонда капитального ремонта выполнили 36 проектов на 13 миллионов 700 тысяч рублей.

«В прошлом году планировалось выполнить только проектирование, чтобы вести ремонты в 2023 и 2024 годах. Но так как проекты были уже готовы, начать работы удалось раньше срока. Кроме ремонтов, ведутся работы по замене лифтов в девяти МКД, они на завершающей стадии», – подчеркнула заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Алла Тетюшкина.

Параллельно с капитальным ремонтом в Рыбинске идут работы по замене лифтов. В девяти многоквартирных домах должны заменить 17 лифтов. 16 уже ожидают приемки административно-техническим надзором.

В этом году, кроме ремонта многоквартирных домов, будет выполнено 11 проектов для реализации в 2024 году, всего в 2024 году планируют отремонтировать 35 домов, в 2025 году – 24. Так, за три года капитальный ремонт пройдет в 81 доме.

В краткосрочный план по капитальному ремонту попадают дома, аккумулирующие взносы непосредственно в фонде. Ежегодно предложения о включении того или иного дома в список ремонта направляет департамент ЖКХ, исходя из долгосрочного плана до 2035 года, заключения специализированных организаций, предложений управляющих компаний и протоколов общих собраний.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u74/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость