Главное:
В Рыбинске ветеранам и членам их семей вручили свидетельства на приобретение жилья

В Рыбинске ветеранам и членам их семей вручили свидетельства на приобретение жилья

19 марта в администрации Рыбинска прошла церемония вручения ветеранам Великой Отечественной войны, нуждающимся в улучшении жилищных условий, свидетельств на предоставление единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилья. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец и мэр города Денис Добряков.

– Улучшение жилищных условий ветеранов выполняется за счет средств федерального бюджета. В этом году в бюджет области на эти цели поступило почти 18 миллионов рублей, – пояснил Виктор Неженец. – Свидетельства на строительство или приобретение жилья выданы 11 ветеранам, в том числе и двум инвалидам Великой Отечественной войны, двум жителям блокадного Ленинграда, семи вдовам ветеранов войны. Четверо из этих людей живут в Рыбинске.

Юрия Андреевича Чивкина в 1943 году вывезли из блокадного Ленинграда. Вместе с другими детьми он оказался в детском доме в Угличе. Долгие годы родственники считали его погибшим. Он сам был уверен, что он – сирота. Уже после окончания техникума и службы в армии узнал, что жив его отец, который смог совершить побег из лагеря для военнопленных.

– Эти воспоминания останутся со мной навсегда. И сегодня хочется всем пожелать самого главного – мира, – сказал Юрий Андреевич.

Всех участников встречи пригласили на торжества, которые пройдут в Рыбинске в День Победы, 9 Мая.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n533b/
Рыбинскнедвижимостьжильеветераны

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость