Главное:
В Рыбинске выявили бешенство у домашней собаки

В Рыбинске выявили бешенство у домашней собаки

В Рыбинске выявили заболевание бешенством у домашней собаки. 

Опасное заболевание обнаружили в четверг, 11 октября. Ранее данная собака неоднократно демонстрировала агрессивное поведение и нападала на хозяев, сообщили в пресс-службе местной администрации.

Животное пришлось умертвить. Биологический материал был направлен на анализ, который и подтвердил наличие вируса.

В настоящее время выделена угрожаемая зона на территории города, которая ограничена адресами: ул. Моторостроителей, 1, 3, 5, ул. Кустова, 2а, ул. Вокзальная, 27. Для предотвращения распространения бешенства и в целях профилактики заболевания будут выполнены мероприятия по дератизации подвалов домов, снижению численности безнадзорных животных, бесплатная выездная вакцинация домашних животных в микрорайоне.

– 14 октября с 10 до 11 часов у дома №3 по улице Моторостроителей специалистами ветеринарной службы будет организована бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства, – сказал главный ветеринарный врач Рыбинского района Александр Цимбал. – Просьба к владельцам кошек и собак предоставить питомцев для вакцинации.

Также еженедельно в субботу и воскресенье с 8 до 12 часов проводится вакцинация животных от бешенства в Рыбинской районной ветеринарной станции по адресу: ул. Коммунистов, 6б. Также ежедневно с 8 до 19 часов можно обратиться с подозрениями на бешенство у питомца.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zt9/
животныеБешенство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость